» » Любовь к сладкому опаснее, чем мы думали

Любовь к сладкому опаснее, чем мы думали

Любовь к сладкому опаснее, чем мы думали В последнее время все больше исследований посвящается сахару. Оказалось, что пристрастие к нему сродни наркотической зависимости. Любители сладкого для поддержания в крови высокого уровня глюкозы нередко переходят от слабых горячительных напитков к самым крепким.

Американские ученые изучали влияние сахара на организм человека. Было обнаружено, что сладкоежки практически являются наркоманами.
Ученые месяц наблюдали за лабораторными крысами, содержащимися на диете с увеличенным количеством сахара. Как только количество сахара сокращалось, крысы теряли активность, у них отмечалось абстинентное состояние, которое в простонародье называется «ломка». Зависимость очень похожа на наркотическую, которую, кстати, успешно лечат реабилитационные центры украины. Крысы даже теряли интерес к изучению клетки. Но стоило добавить в пищу грызунов алкоголь, как они с радостью бросались на пищу. То есть мозг искал замену привычной зависимости. Любовь к сладкому способствует тому, что человек может стать алкоголиком.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев