» » Использование алюминиевой посуды ведет к болезни Альцгеймера

Использование алюминиевой посуды ведет к болезни Альцгеймера

Использование алюминиевой посуды ведет к болезни Альцгеймера Ученые из Кильского университета (Германия) пришли к выводу, что применение посуды из алюминия и его сплавов может стать причиной развития болезни Альцгеймера.

Алюминий является нейротоксином, попав в организм человека, он быстро оседает в тканях головного мозга. Немецкие ученые обнаружили, что существует зависимость этого заболевания и соединений алюминия. У большинства людей, страдающих болезнью Альцгеймера, в мозговой ткани имеется переизбыток алюминия. Эти люди систематически пользовались посудой из алюминия. Уровень металла был таким, какой бывает у жертв энцефалопатии. Отложения алюминия становятся заметными уже в 30-40 лет. Далее следует накопление. Ученые считают, что причиной такого накопления может быть использование алюминиевой посуды и столовых приборов. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев