» » Как уберечься от инфекции

Как уберечься от инфекции

Как уберечься от инфекции Чтобы уберечься от инфекции в период наиболее высокого уровня гриппа и ОРВИ следует соблюдать несколько совсем несложных правил. Во-первых, постарайтесь пореже появляться в местах массового скопления людей. Если все-таки необходимо побывать на мероприятии, где будет много народа, чаще мойте руки, особенно после возвращения домой. Носите медицинскую маску. Вернувшись домой, промойте носовые ходы теплой подсоленной водой, прополощите рот.

При наличии признаков ОРВИ оставайтесь дом. Ваш героизм и преданность делу в данном случае ничего кроме вреда не принесут. Вы заработаете осложнения, заразите сотрудников на работе и спутников в транспорте. Вызывайте врача на дом. В случае резкого ухудшения здоровья обращайтесь к помощи экстренной медицины.

Наиболее подвержены инфекции дети, у которых иммунитет находится в стадии формирования, пожилые люди, и люди с пониженным иммунитетом.
Инфекции более подвержены люди, перенесшие переохлаждение, операции, имеющие хронические заболевания. Ослабленный организм не способен сопротивляться. Поэтому старайтесь не контактировать с больными людьми. Заболевшего члена семьи следует по возможности изолировать от остальных обитателей квартиры. На улице не стоит бравировать с непокрытой головой. Одеваться нужно по погоде. Ваш рацион должен быть насыщен овощами и фруктами, которые являются источниками витаминов.

Медицинская маска носится не более трех часов, потом ее просто выбрасывают. Носить ее следует правильно – она должна плотно прилегать к коже лица, обязательно закрывая нос.

Обязательно нужно пить больше жидкости, например, посмотрите вода в бутылях киев .уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев