» » Как прожить более 100 лет. Долгожительство по-испански

Как прожить более 100 лет. Долгожительство по-испански

Как прожить более 100 лет. Долгожительство по-испански В Испании насчитывается более 10 тысяч долгожителей, которые перешагнули порог 100 лет. Страна занимает по продолжительности жизни второе место в мире, уступая только Японии. Средняя же продолжительность жизни в Испании 83,4 года, а в Японии – 83,6.

В ходе опроса выяснилось, что помогает людям сохранять свое здоровье. Оказалось, что все долгожители ежедневно занимаются любимым делом (игрой на музыкальных инструментах, шахматами), а это доставляет удовольствие и позволяет не думать о возрасте и болезнях, оберегает от стрессов и негативных мыслей.
Если с возрастом начинаются проблемы с глазами, то стоит посмотреть где лучше сделать операцию по удалению катаракты.

Но есть еще один секрет: в отличие от многих развитых стран, в Испании предпочитают жить сплоченно, семьями по несколько поколений. Там старики не теряют связи с семьей. Старики рекомендовали в ходе опроса не думать о возрасте, как о чем-то плохом. Например, самый старый житель страны Франсиско Нуньес, которому 112 лет, живет в доме с дочерью 80 лет и не желает переселяться в дом престарелых, потому что не считает себя стариком, а там живут пожилые.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев