» » Бананы помогут в борьбе с ОРВИ, гриппом и более тяжелыми вирусными инфекциями

Бананы помогут в борьбе с ОРВИ, гриппом и более тяжелыми вирусными инфекциями

Бананы помогут в борьбе с ОРВИ, гриппом и более тяжелыми вирусными инфекциями Международная группа ученых в ходе множества исследований обнаружила интересное свойство любимых многими бананов. Оказывается в бананах содержатся совершенно уникальные гликопротеины и белок Н84Т, которые способны препятствовать распространению вирусов в организме человека. Вот почему кое-где бананы применяют для лечения горла.

Гликопротеины и белок Н84Т способны отличать вирусы по сахарам и блокировать распространение инфекции. Поэтому люди, регулярно включающие в рацион бананы, существенно повышают шансы на выздоровление, причем не только с ОРВИ, гриппом, но даже с гепатитами. Более того – бананы способны противостоять даже распространению ВИЧ-инфекции.
Все эти предположения нашли подтверждение в опытах, проведенных на грызунах. На основе удивительного белка Н84Т ученые предполагают разработать и начать выпуск медицинских препаратов.

уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев