» » Есть или не есть мясо?

Есть или не есть мясо?

Есть или не есть мясо? Уже много лет спорят сторонники и противники вегетарианства. И вот исследователи из Оксфордского университета (Великобритания) пришли к выводу, что переход к вегетарианству влечет за собой проблемы в работе мозга. При этом уменьшается масса головного мозга. Все это не может не сказаться на развитии человека.

Для правильного пищевого баланса мясо и продукты животного происхождения человеку просто необходимы. Организму необходимы рыба, мясо, молоко. Иначе начинается дефицит витамина В12.

Британские ученые провели эксперимент, в котором приняли участие около сотни добровольцев в возрасте 16-87 лет, проповедующие отказ от продуктов животного происхождения. Целый год длились наблюдения. Оказалось, что отказ от рыбы и мяса ведет к снижению массы головного мозга. Это было установлено с помощью магнитно-резонансной томографии. А возникающий параллельно дефицит витамина В12 может спровоцировать развитие анемии, повреждение центральной нервной системы. Отмечался у вегетарианцев и дефицит крови и кислорода в головном мозге. Отмечено, что уменьшение мозга зависит от того, сколько времени человек отказывался от пищи животного происхождения. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев