» » Диета во время беременности губительно сказываются на умственных способностях и здоровье ребенка

Диета во время беременности губительно сказываются на умственных способностях и здоровье ребенка

Диета во время беременности губительно сказываются на умственных способностях и здоровье ребенка Американские ученые из Калифорнийского университета после исследования пришли к выводу, что имеется связь между обучаемостью ребенка, его способностью к логическому мышлению и точным наукам и недостатком витаминов, поступивших во время вынашивания этих детей.

Способности к математическим вычислениям и анализу информации напрямую зависят от скорости работы мозга, которая в свою очередь зависит от количества полученных витаминов.

Известно, что низкокалорийная диета во время беременности приводит к изменениям в работе жировых клеток эмбриона. Нарушается механизм усвоения пищи. Моделируется «жировой ген» FTO, определяющий предрасположенность к ожирению. Организм ребенка, чья мама сидела на диете, в первые годы жизни старается набрать избыточный вес. Риск ожирения достигает 30%.

Британские врачи установили, что в результате низкокалорийной диеты мамы у плода в крови повышается уровень холестерина и уже в утробе происходит утолщение стенок сосудов, что грозит возникновением атеросклероза.

Таким образом, более способными и здоровыми оказались дети, чьи матери не ограничивали себя в количестве калорий во время вынашивания плода. Калорийность питания будущей мамы должна возрастать и в последние три месяца достигнуть 2,5 тысяч калорий в день. Сбалансированным должно быть и питание женщины в период грудного вскармливания.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев