» » Заболевания сердечно-сосудистой системы отрицательно влияют на работу головного мозга

Заболевания сердечно-сосудистой системы отрицательно влияют на работу головного мозга

Заболевания сердечно-сосудистой системы отрицательно влияют на работу головного мозга Медики из университета в Майами обнаружили связь меду наличием связи проблем с сердечно-сосудистой системой и нарушением когнитивных способностей. В ходе исследований выяснилось, что люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы гораздо чаще имеют нарушения памяти.

Исследователи считают, что заболевания сердечно-сосудистой системы ведут к нарушению процесса кровообращения всего организма и мозга в том числе кровью. При недополучении питательных веществ мозгом и развивается деменция, ухудшение работы головного мозга, прочие дегенеративные явления. И наоборот, люди, имеющие здоровое сердце, реже страдают нарушением памяти и умственными расстройствами.
Здоровый образ жизни, физическая активность, сбалансированная диета снижает вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний, вероятность возникновения инсульта и инфаркта. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев