» » Шампанское полезно

Шампанское полезно

Шампанское полезно Американские ученые выяснили, что шампанское полезно, правда, в небольших дозах. Американские ученые проверили действие шипучего напитка на пожилых людей, которые страдают болезнью Альцгеймера и деменцией.

Напиток способен даже защитить пожилых людей от расстройства когнитивных функций. У людей прекращают прогрессировать негативные явления, и даже улучшается память. Теперь ученые хотят выяснить механизм воздействия шампанского на центральную нервную систему. Возможно, это поможет в лечении целого ряда заболеваний головного мозга. При этом следует помнить: речь идет исключительно о небольших дозах напитка.

Ранее английские ученые выяснили, сколько спиртного могут выпивать люди без вреда для здоровья. Мужчины могут ежедневно выпивать около 40 грамм этанола, женщины более восприимчивы к этому токсину, поэтому их доза меньше – 25 граммов спирта в день, в неделю – не более 135 граммов. Однако известно, что мужчины употребляют около 160 граммов в неделю, да и женщины – около 64 граммов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев