» » Российские и финские ученые заставили наночастицы бороться с раком

Российские и финские ученые заставили наночастицы бороться с раком

Российские и финские ученые заставили наночастицы бороться с раком Ученые из России и Финляндии разработали несколько типов наночастиц для борьбы с раковыми опухолями. В издании Journal of Controlled Release опубликована статья, автор которой Андрей Кудрявцев из Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН в Пущино рассказывает о принципиально новом методе лечения рака, который может заменить существующие на сегодняшний день методики.

Созданные учеными из кремния пористые наночастицы, заполненные химиопрепаратами, не являются стабильными. Они покрыты особым теплочувствительным полимером, который при температуре выше 37 градусов расширяется и, растянув наночастицу, дает возможность содержимому выйти в опухоль. Благодаря свойству опухолей собирать в себя весь мусор из организма, наночастицы будут скапливаться именно в опухолях, где температура обычно несколько выше, чем в остальном организме. А до попадания в опухоль частица хранит в себе содержимое, не нанося вреда здоровым тканям, и не отравляя организм, что происходит при традиционной химиотерапии.

Эффективность новинки уже проверена на мышах. Сейчас ученые заняты подбором оптимальных размеров наночастиц, концентрации препаратов и прочих параметров, чтобы применить метод для лечения рака у людей.

Кроме того в декабре в России были начаты клинические испытания еще одного революционного препарата для лечения онкозаболеваний. Этот препарат способен уничтожать раковые клетки, активизировав собственный иммунитет человека. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев