» » Безопасных подсластителей пока не существует

Безопасных подсластителей пока не существует

Безопасных подсластителей пока не существует Специалисты из исследовательского центра в Гранд-Форске заявили, что на сегодняшний момент в мире нет безопасных подсластителей. Даже натуральные заменители сахара способны нанести организму человека непоправимый вред.

Уже не одно десятилетие диетологи и эксперты твердят о вреде сахара и необходимости заменить его более безопасным продуктом. Кроме откровенной химии предлагались природные заменители – мед, тростниковый сахар, фруктовый сироп. Специалисты из Гранд-Форска занялись именно последними заменителями. Добровольцами в эксперименте стали здоровые люди, и страдающие непереносимостью глюкозы. Они в день получали по 50 граммов заменителей сахара. До и после его приема у всех участников эксперимента брались анализы крови. Оказалось, что у всех участников имеется повышенный уровень триглицеридов, что в конечном итоге может способствовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний до инфаркта включительно. Таким образом, специалисты пришли к выводу, что в мире просто нет безопасного заменителя сахара, который не имел бы негативного влияния на организм. Исследователи рекомендуют людям не отказываться от этих продуктов, но подходить внимательнее к его употреблению и тщательно дозировать количество заменителей сахара в составе дневного рациона.

Чтобы укрепить свое здоровье и держать организм в тонусе поможет замечательный душ шарко. Цена душа шарко вполне приемлемая.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев