» » Кто на свете всех страшнее?

Кто на свете всех страшнее?

Кто на свете всех страшнее? Кто самый опасный из животных на планете? Специалисты говорят, что опасными могут быть все дикие животные.

Едва ли стоит надеяться на добродушие медведя, причем любого. Всегда следует помнить о том, что эти увальни бегают со скоростью до 60 километров в час, почти так же быстро плавают и отлично лазают по деревьям. И все-таки среди них есть рекордсмены. Самыми агрессивными называют малайского медведя. Весит он всего 65 килограммов, а рост его составляет 1,5 метра. Тем не менее, он очень агрессивен даже по сравнению со своим собратьями гризли. Плохи шутки и с самым крупным наземным хищником – белым медведем. Знатоки говорят, что при встрече следует бросать в одну сторону шапку, потом в другую рукавицы. Зверь любопытен и может заинтересоваться. Это даст несколько драгоценных секунд.

Агрессивны и опасны носороги, гребнистые крокодилы, длина которых достигает 7 метров, а вес 1 тонны. Монстру безразлично, на кого напасть – на человека, буйвола или антилопу. Он легко атакует лодку, чтобы поживиться содержимым.

Молниеносно атакует черная мамба, если ей просто покажется хоть малейшая угроза извне – это для нее сигнал к атаке. Это самая быстрая тварь на планете. Из морских обитателей наиболее опасна акула-бык, она обитатель антирекорда по нападению на людей.

В водах Амазонки на животных и даже человека могут нападать пираньи. В наших широтах все эти животные не водятся, но есть волки, которые могут нападать стаей и поодиночке.

Недавно самым опасным для человека животным австралийские ученые назвали лошадь. Был проведен анализ несчастных случаев в Австралии за последние 13 лет. Причем речь идет не о несчастных случаях, а именно о нападениях на людей. От атак лошадей погибли 74 человека. Змеи и пчелы за это же время убили по 27 человек. Пауки и вовсе отстали. А ведь змей и пауков в Австралии просто множество. Акулы убили 26 человек. 19 человек растерзали крокодилы. А опаснее всего для людей зеленого континента оказалась вода. За 13 лет в воде утонули 5 тысяч австралийцев. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев