» » Какое мясо самое полезное

Какое мясо самое полезное

Какое мясо самое полезное Легче всего человеческий организм усваивает крольчатину. Крольчатина усваивается на 90% (для сравнения говядина – на 60%). В крольчатине самое высокое содержание белка, меньше всего калорий (173 калории на 100 г). Это диетическое мясо. В нем мало холестерина и много полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. На 100 г крольчатины приходится всего 4 г жира (в говядине 22 г).

Самым экологичным мясом считается конина. Лошади все время проводят на пастбище, их не пичкают гормонами и антибиотиками. Пьет лошадь только чистую воду. Набор веса и рост происходит в естественных условиях. В конине много аминокислот, мало холестерина. Мясо гипоаллергенно и легко усваивается. Паразиты в конине встречаются редко.

Северяне в России чаще другого мяса включают в рацион оленину. Это мясо очень богато минералами и витаминами. Железа и витаминов В в нем больше, чем в говядине. В рационе оленей есть ветки, мох, грибы. В числе последних присутствуют и мухоморы, поэтому паразитов в оленине не бывает, и сырая оленина безопасна.

Телятина – мясо диетическое. В ней много белка, а жира мало. Этим телятина отличается от говядины. В говядине много фосфора, калия, магния, цинка, селена, витаминов группы В, витамина D, железа. Однако есть и отрицательные факторы. Исследователи из Оксфордского университета говорят, что поедание одного стейка (284 г) в неделю на 42% повышает риск развития рака кишечника. ВОЗ уверяет, что опасно и красное мясо. Людям с повышенным уровнем холестерина потребление говядины следует сократить до 2-3 раз в неделю. Долгожители Средиземноморья едят говядину несколько раз в месяц.

Баранина и козлятина тяжеловата для людей с проблемами желудка. Но бараний жир усваивается легче, чем свиной. В баранине и козлятине выше, чем в других сортах содержание витамина Е, который полезен для кожи.

Чаще прочих сейчас на стол попадает мясо птицы. Гусь хоть и жирный, но в нем почти нет холестерина и много железа. Так что пару раз в год его стоит включать в рацион. Жирное мясо у утки, но ее жир целебен, раньше им вообще лечили от туберкулеза. В утином жире есть много Омега-3 и Омега-6 жирных кислот. Полезнее прочих мясо индейки. Это диетическое низкокалорийное мясо с низким содержанием холестерина. Оно прекрасно усваивается и дает ощущение сытости. В индейке содержится много аминокислоты триптофана, которая принимает участие в выработке эндорфинов, а значит, поднимает настроение.

Медвежатина тоже заслуживает внимания. Полгода медведь спит, предварительно нагуляв запасы питательных веществ (железа, цинка, витаминов группы В). Но в медвежатине многовато холестерина, да и паразиты нередки.

На последней строке этого перечня располагается свинина. Это жирное мясо, да и паразитов в нем много. Так что для свинины требуется капитальная термическая обработка.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев