» » Не все народные средства действительно лечат

Не все народные средства действительно лечат

Не все народные средства действительно лечат Народная медицина за многие века накопила огромный арсенал средств для лечения самых разных заболеваний. Однако есть методы лечения, которые в лучшем случае не лечат, а в худшем еще и калечат. Вот о них и поговорим.

Применение против герпеса горячей ложки иначе как изуверством не назовешь. Прижигать «простуду» на губе даже серебряной разогретой ложкой просто бесполезно. Появление «лихорадки» на губе вызывается вирусом герпеса, который раз попав в организм, остается там навсегда. И никакая ложка с вирусом, укоренившимся в организме, уже не справится. Можно к внешнему проявлению герпеса добавить ожог и боль. Так же бесполезна и ушная сера. В ней много ценных компонентов, но против вируса они бессильны. Так что бороться нужно с самим вирусом. Для начала – не целовать детей в губы. При малейшем проявлении герпеса нужно немедленно начинать серьезное лечение, потому что болячка на губе – всего лишь вершина огромного айсберга. А герпес способен вызывать высыпания на любой части тела, вызывать повышение температуры (то есть достаточно серьезный воспалительный процесс), весьма тяжелые осложнения.

Лечение «косточек» на ногах желчью, йодом, голодной слюной, муравьями, полынью и прочие народными средствами абсурдно. Вальгусная деформация стопы вызывается слабыми связками, поперечным плоскостопием, привычкой носить обувь на высоком каблуке, лишним весом, наследственностью. Для начала нужно установить причину деформации, а потом выбирать способ устранения деформации. И только врач может рекомендовать способы лечения или хирургического избавления от дефекта. Любая «художественная самодеятельность» добавит к имеющимся неприятностям химический ожог или воспаление.
Использование яблочного уксуса для похудения и против варикоза, ставшее модным, тоже не имеет под собой никакой основы. При варикозном расширении вен на второй и третьей стадии перестают работать венозные клапаны, которые регулируют отток крови. Лечится эта беда только с помощью оперативного вмешательства. И никакой уксус эти клапаны не восстановит. На первой стадии заболевания эффективным может быть ограничение количества сахара в рационе. Именно сахар способствует ухудшению эластичности любых сосудов. Очень полезно много двигаться, носить компрессионное белье. Пить разбавленный уксус тоже неполезно. Похудеть - не похудеете, а получите истончение слизистых оболочек, ожоги желудочно-кишечного тракта, обострение гастрита.

Еще интереснее повязывание на запястье красной нити. Это и вовсе из области магии. И ведь лечат таким образом все подряд от простуды, болей в пояснице до снятия венца безбрачия. Вред у этого метода только один – вы запускаете имеющееся заболевание.

Народные целители могут порекомендовать скипидарные ванны для избавления от болезней суставов, сердечно-сосудистых заболеваний, травм, ожирения. В основе скипидара лежат эфирные масла. Скипидар действительно имеет противовоспалительное свойство. Но кроме того скипидар повышает в клетках уровень гистаминов, а значит, возможны аллергические реакции и анафилактический шок. Скипидар сильно тонизирует, может вызвать аритмию, вызывать скачки артериального давления. Лечение скипидаром возможно только под наблюдением врача и только по его назначению. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев