» » Как справиться с бессонницей

Как справиться с бессонницей

Как справиться с бессонницей Уже выяснили, что люди спят все меньше и меньше. Часто причиной этого становится бессонница. Хронический недосып может сам стать причиной ряда заболеваний, накопления усталости. Как справиться с бессонницей?

Группа ученых из Швеции и США провели эксперименты. Летом и зимой группы добровольцев отправлялись на отдых в палаточный лагерь. После возвращения оказалось, что у тех, кто ночевал в палаточном лагере зимой мелатонин начинал вырабатываться на несколько часов раньше. У тех, кто попал в палаточный лагерь летом, этого не наблюдалось. Гормон мелатонин отвечает за суточные ритмы. У «зимней» группы и после возвращения в город мелатонин продолжал вырабатываться на несколько часов раньше.
Специалисты считают, что в повседневной жизни горожане окружены большим количеством источников света, происходит нарушение работы биологических часов. Уикенд на природе позволяет внести исправления в работу биологических часов.

Таким образом, днем следует больше времени проводить на улице, а вечером ограничивать освещение. Неплохо повесить в спальне плотные шторы. И конечно там не должно быть никаких гаджетов, иллюминации от лампочек электроприборов.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев