» » Сколько часов в неделю безопасно работать?

Сколько часов в неделю безопасно работать?

Сколько часов в неделю безопасно работать? Вопрос о необходимом и допустимом количестве рабочих часов не прост. Конечно, норма зависит от вида трудовой деятельности, возраста, пола и еще множества факторов. Ученые из Австралийского национального университета провели исследование, в котором приняли участие восемь тысяч человек.

Был сделан анализ состояния здоровья участников эксперимента и распорядка их дня. Оказалось, что работать более 39 часов в неделю уже вредно. Чрезмерный трудоголизм может стать причиной развития целого ряда хронических заболеваний.
Авторы исследований говорят о том, что женщинам, имеющим кроме работы массу домашних дел, не следует работать в офисе более 34 часов в неделю. А мужчинам, не имеющим проблем со здоровьем, и не загруженным домашними делами вполне можно отработать в неделю и 47 часов без особого вреда для здоровья.

В Австралии каждый третий житель в возрасте от 24 до 65 лет работает больше названной нормы. Ученые рекомендовали согражданам сократить рабочий день.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев