» » Препараты на растительной основе могут быть опасными для здоровья

Препараты на растительной основе могут быть опасными для здоровья

Препараты на растительной основе могут быть опасными для здоровья Ученые из Университета Аделаиды провели масштабный анализ итогов пятидесяти ранее проведенных исследований и выяснили, что заявления компаний, производящих препараты на травах, далеко не всегда соответствуют действительности.

То, что растительные компоненты использовались в медицине долгие тысячи лет не является гарантией их безвредности. "Токсические элементы, такие, например, как тяжелые металлы, способные спровоцировать самые разнообразные поражения организма — это не редкость для химического состава препаратов на травах, позиционируемых как безвредные", — заявляют австралийские исследователи. Даже если в препарате, основанном на травах, нет токсических веществ, это не гарантирует его безвредность, препарат может вызывать негативные эффекты. Автор работы профессор Роджер Бьярд говорит: "О токсичных побочных эффектах растительных лекарственных средств, используемых в традиционных обществах, как правило, не сообщали, и это часто цитируется в пользу их безопасности". Местами одни травы в препаратах еще и заменяются на другие, более доступные, но при том более токсичные.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев