» » Какую продолжительность должен иметь рабочий день?

Какую продолжительность должен иметь рабочий день?

Какую продолжительность должен иметь рабочий день? Шведские исследователи установили продолжительность рабочего дня, которую можно назвать идеальной, так как она безвредна для организма – это 6 часов. Это идеальное время не только для трудоголиков, но и для предприятий. Исследование проводилось в доме престарелых. Оно длилось два года. В нем приняли участие 70 человек.

Владелец учреждения посетовал, что из-за нового графика ему пришлось увеличить штат на 17%, так как люди работали не по 8, а всего по 6 часов, однако при шестичасовом рабочем дне сотрудники стали гораздо реже брать больничные, а значит, удалось сэкономить деньги на страховку. Кроме того повысилась производительность труда. В данном случае на 85% повысилось качество работы с пациентами. И это при том, что в целом оптимизация графика работ выгоды не принесла. Когда персонал вернулся к работе по привычному графику, люди стали жаловаться на ухудшение самочувствия.

В целом работа по 6 часов в день полезна для здоровья персонала и положительно сказывается на эффективности труда.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев