» » Шизофрении может противостоять витамин В

Шизофрении может противостоять витамин В

Шизофрении может противостоять витамин В Ученые Манчестерского университета пришли к выводу, что витамины группы В (B6, B8 и B12) способны помочь в борьбе с шизофренией.

Авторы публикации на портале EurekAlert! проанализировали итоги 18 исследований, в которых приняли в свое время 832 пациента и пришли к выводу, что симптомы заболевания можно уменьшить не только антидепрессантами и антипсихотиками, но и с помощью высоких дозировок витаминов группы В. Правда принимать их следует в дополнение к основным препаратам.
Эта же группа выяснила, что большое значение в лечении депрессий и прочих расстройств имеет коррекция питания. Ученые планируют провести более глубокое исследование с целью определения веществ, которые способны влиять на психическое здоровье. Будет проверено и влияние на пациентов и других витаминов. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев