» » Вкусные и полезные натуральные заменители сахара

Вкусные и полезные натуральные заменители сахара

Вкусные и полезные натуральные заменители сахара Сахар, как выяснилось, вреден, особенно в тех количествах, каких его употребляют сейчас. Злоупотребление сахаром ведет как минимум к ожирению, как максимум к диабету, который протекает бессимптомно, а проявляется преимущественно в виде тяжелых осложнений.

Кроме того стало известно, что при периодическом отказе от сахара даже на некоторое время нормализуется не только уровень сахара и холестерина в крови, но и артериальное давление.

Ученые предлагают заменять сахар натуральными заменителями, например, сухофруктами, кленовым сиропом, стевией и медом. Мед можно добавлять в каши и десерты. В любой продукт можно добавлять и кленовый сироп. Стевия продается в виде сиропа, порошка и таблеток. В настоящее время можно приобрести и другие сахарозаменители. Конечно, предпочтение следует отдавать натуральным продуктам. К ним кроме выше перечисленных относятся сиропы топинамбура и агавы. Последние тоже могут заменить сахар, но имеют своеобразный вкус. Ученые рекомендуют каждому выбирать сахарозаменитель, учитывая, что некоторые могут вызывать аллергическую реакцию. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев