» » Хронический стресс более опасен, чем мы думаем

Хронический стресс более опасен, чем мы думаем

Хронический стресс более опасен, чем мы думаем Научные сотрудники Университетского колледжа Лондона в ходе исследования пришли к выводу, что результатом хронического стресса могут стать проблемы с концентрацией, памятью, работоспособностью и весом.

В состоянии стресса человеческий организм усиленно вырабатывает гормон кортизол. Если стресс становится долговременным, организм долго находится в некомфортных условиях. Люди, не получая удовольствия от жизни, утешаются, успокаиваются, получая удовольствие от пищи. Это не может не сказаться на фигуре. Чтобы этого избежать, исследователи рекомендуют заменить походы к холодильнику прогулками. Следует постепенно увеличивать физические нагрузки. Это позволит привести в порядок и мысли, и тело. Годятся бег, пешие прогулки, плавание, йога, фитнес. А между делом можно проанализировать свою жизнь и найти причину своего стресса и путь к ее устранению.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев