» » Пить или не пить – вот в чем вопрос

Пить или не пить – вот в чем вопрос

Пить или не пить – вот в чем вопрос Алкоголь – несомненное зло. Именно он повинен в обострении множества заболеваний, во множестве личных трагедий людей. Но в этом вопросе не все так просто. Интересный эксперимент провели исследователи Техасского университета в Остине под руководством психолога Карла Холагана. С итогами исследования, длившегося 20 лет можно ознакомиться на страницах журнала Alcoholism: Clinical and Experimental Research.

В эксперименте приняли участие 1800 человек 55-65 лет. Всех участников исследователи поделили на три группы. Добровольцы из первой группы были абсолютными трезвенниками. Во второй группе были умеренно пьющие. Добровольцы из третьей группы были алкоголиками. Оказалось, что абсолютные трезвенники в 70% случаях не доживали и до 65 лет. Из числа умеренно пьющих до 65 лет не дожили 41%. Из числа алкоголиков до 65 лет не дожили 60%. Эти результаты не зависели от материального состояния, физической и социальной активности участников. Самое плохое состояние было у людей, которые пили, а потом резко прекратили принимать алкоголь. Организм не справлялся с таким резким перепадом, итогом мог сталь шок и летальный исход. Так что резкий отказ от спиртного гораздо опаснее алкоголизма. А вообще все хорошо в меру, как, собственно, и во всем.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев