» » Организм большинства взрослых людей не усваивает молоко

Организм большинства взрослых людей не усваивает молоко

Организм большинства взрослых людей не усваивает молоко Американские ученые пришли к выводу, что молоко вредно для организма взрослых людей. 55% взрослых людей не могут пить молоко без негативных последствий для здоровья.

Дело в том, что с возрастом у большинства людей после пяти лет организм перестает вырабатывать фермент, необходимый для усвоения лактозы (углевод, который содержится в молоке и молокопродуктах). Это естественное явление. Последствием приема молока становится расстройство желудочно-кишечного тракта, вздутие живота. У оставшихся 45% тоже не все проходит совсем безобидно. Интересно, что хуже других молоко переносят азиаты, американцы и африканцы. Так что при возникновении вышеуказанных симптомов не нужно искать заболевания ЖКТ, а проследить зависимость их от приема молока и отказаться от последнего.

Исследования американских ученых перекликаются с выводами шведских специалистов. Они провели исследование, в котором участвовали несколько сотен женщин. Шведы обнаружили, что при ежедневном приеме 0,5 литров молока смертность возрастает в три раза. Частое употребление молока увеличивает риск возникновения рака яичников у женщин и рака простаты у мужчин. Чрезмерное употребление молока провоцирует развитие диабета. Ранее было принято считать, что молоко способствует укреплению костей. Шведы опровергли это утверждение. Они рекомендуют укреплять кости, употребляя молокопродукты, например, сыры и йогурты, а молоко включать в рацион по возможности реже.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев