» » ВОЗ уполномочена заявить...

ВОЗ уполномочена заявить...

ВОЗ уполномочена заявить... Всемирная организация здравоохранения составила список бактерий, которые представляют самую большую опасность для здоровья человека. В список включены 12 видов микроорганизмов. Это так называемые супербактерии, у которых сформировался иммунитет ко всем существующим антибиотикам. И число мутирующих микроорганизмов растет. По мнению ученых, победить эти инфекции в ближайшее время человечество просто неспособно, против них бессильны все антибиотики.

Ученые давно бьют тревогу: антибиотикорезистентность микроорганизмов является для человечества гораздо большей опасностью, нежели онкологические заболевания. Если антибиотики не смогут противостоять инфекциям, то многие хирургические процедуры, сложные операции и химиотерапия станут очень опасными сами по себе. Невозможно будет делать замену тазобедренных суставов и пересадку органов. В настоящее время из-за устойчивости инфекций к антибиотикам в мире каждый год погибает около 700 человек. И если ничего не изменить, то к 2050 году число погибших по этой причине достигнет 10 миллионов в год.

Бактерии, вошедшие в список ВОЗ, способны приводить к возникновению в организме очень опасных заболеваний, приводящих к летальному исходу, типа воспаления легких и заражения крови. Для борьбы с прогрессирующим приспособлением инфекций ко всем видам антибиотиков нужно срочно ограничить бездумное использование антибиотиков, отпускать их только по специальным рецептам, что поможет исключить самолечение. Кроме этого нужно срочно начать работу над созданием новых антибиотиков.
Ученые считают, что надеяться только не фармацевтическую промышленность не стоит. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев