» » Ожирение повышает риск развития некоторых форм рака

Ожирение повышает риск развития некоторых форм рака

Ожирение повышает риск развития некоторых форм рака Европейские и британские ученые пришли к выводу, что ожирение повышает вероятность развития девяти форм рака. Материал об этом опубликован в журнале BMJ.

Выводы ученых основаны на масштабном анализе результатов и данных экспериментов более чем двухсот научных работ, авторы которых исследовали взаимосвязь ожирения и развития рака. В свою очередь эти специалисты анализировали возникновение рака у десятков тысяч пациентов. Разные виды рака по-разному реагируют на избыточный вес. Рак прямой кишки может иметь место при разных степенях ожирения и от степени ожирения не зависит. А вот вероятность рака поджелудочной железы с каждыми лишними 5 килограммами увеличивается на 50%. Лишний вес увеличивает риск возникновения рака груди, желудка, пищевода. Есть предположение, что ожирение в детстве тоже способствует развитию рака во взрослой жизни.

Предполагается, что ожирение увеличивает нагрузку на скелет. Оно способствует возникновению проблем с метаболизмом, провоцирует развитие сахарного диабета, отрицательно влияет на работу практически всех органов.

Кроме того существует взаимосвязь между гормональными дисфункциями и развитием рака почек, молочной железы, поджелудочной железы, тела матки, рака крови.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев