» » Сушить белье в квартире вредно для здоровья

Сушить белье в квартире вредно для здоровья

Сушить белье в квартире вредно для здоровья Специалисты пришли к выводу, что сушка стираного белья в квартире не столь безобидна, как может показаться. Особенно опасен этот процесс для людей, страдающих от астмы и пониженного иммунитета (пожилые люби и дети).

Причина опасности кроется в плесневых грибках. Споры этих грибков способны вызвать довольно тяжелые заболевания дыхательных путей и легких. Испарения от сохнущего белья увеличивают влажность в помещении на треть, создавая оптимальные условия для жизни и размножения этих грибков.

После любого отжима в средней по объему партии белья остается до двух литров воды. Именно оно и будет испаряться в жилой комнате. Для взрослого здорового человека повышение влажности в помещении опасности не представляет. Но члены семьи, входящие в группу риска, могут заполучить кашель или испытывать сложности с дыханием.
У пациентов с ВИЧ-инфекцией такой грибок способен вызвать аспергиллез легких, который нередко приводит к летальному исходу. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев