» » Регулярный прием витаминов группы В защищает организм от воздействия загрязненного воздуха

Регулярный прием витаминов группы В защищает организм от воздействия загрязненного воздуха

Регулярный прием витаминов группы В защищает организм от воздействия загрязненного воздуха Специалисты из США заявляют, что регулярный прием витаминов группы В способен защитить организм человека от вредного воздействия загрязненного воздуха мегаполисов и промышленных городов.

Витамины стоит принимать не только для профилактики, но и в качестве лекарства для лечения последствий вдыхания загрязненного промышленным загрязнением воздуха. Если принимать препараты с витаминами группы В, то можно даже восстановить организм, пострадавший от действия загрязнителей, советует http://mdclinics.com.ua/.

Однако это только предварительные результаты исследований. Изучение воздействия витаминов продолжается. Планируется провести исследования на территории Пекина, Мехико и других мегаполисов, имеющих максимальные показатели загрязнения воздуха.

Российские ученые из ФНИЦ "Кристаллография и фотоника" РАН совместно с медиками из Российского онкологического научного центра имени Блохина в ходе исследований обнаружили, что витамины В2 способны даже влиять на раковые клетки. Наночастицы обогащенные молекулами витамина В2 вводили в организм, пораженный злокачественными клетками, и облучали лазером. Это приводило к образованию новых особенных наночастиц, которые были способны превращать безопасный для человека, проникающий вглубь тканей инфракрасный свет в ультрафиолетовый. И как только начинается этот процесс, происходит активизация витамина В2, начинается разрушение опухоли. Исследования пока проводились на мышах. Однократное применение обогащенных витамином В2 наночастииц приводил к торможению роста раковых клеток и сокращению размера опухоли на 90%.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев