» » Не мочитесь в бассейнах!

Не мочитесь в бассейнах!

Не мочитесь в бассейнах! Канадские ученые из университета Альберты проверили множество бассейнов, итоги оказались удручающими: содержание мочи в некоторых было выше, чем в сточных водах городской канализации. Больше или меньше, но пловцы «отметились» во всех бассейнах.

Все помнят инцидент, произошедший на олимпиаде в Рио, когда вода одного бассейна внезапно стала ярко-зеленой. Специалисты проверили воду в общественных бассейнах Эдмонтона – за три недели в некоторые попадало до 75 литров. При несложном подсчете получается, что посетители справляли малую нужду, не выходя из бассейна, не менее 20 раз вдень. Вода в джакузи имела концентрацию мочи в три раза выше.

Определение присутствия мочи делалось по наличию молекул искусственных подсластителей, которые в природе не встречаются.

Можно утешиться тем, что вода в бассейнах проходит дезинфекцию, но содержащиеся в ней азотные соединения вступают в реакцию с подсластителями, средствами дезинфекции. Производные этих реакций способны спровоцировать развитие болезней глаз, респираторной системы и даже рака.

Ученые призвали владельцев бассейнов контролировать уровень подсластителей в воде и чаще заменять последнюю. Специалисты призвали посетителей бассейнов воздерживаться от мочеиспускания в бассейнах.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев