» » Постоянное использование гаджетов опасно для зрения

Постоянное использование гаджетов опасно для зрения

Постоянное использование гаджетов опасно для зрения Регулярное использование гаджетов опасно. Беда в том, что компьютеры, мобильные телефоны и планшеты современные дети осваивают едва ли не с пеленок.

Статистика говорит, что 80% детей в возрасте 3-6 лет уже начинают портить зрение, проводя по много часов перед компьютером, планшетом или электронной книгой. Безвредным для ребенка медики считают использование гаджета не более получаса в день, между тем некоторые дети проводят перед монитором до десяти часов в день. Таким образом, уже к 10-12 годам у ребенка может развиться близорукость, болезни «сухого глаза». Об этом сделала заявление международная группа медиков.

Однако обойтись совсем без гаджетов вряд ли удастся. Поэтому при покупке следует участь несколько факторов. Наиболее вредными являются маленькие экраны с маленьким разрешением. Чем меньше пикселей, тем сильнее ребенок напрягает зрение. Экран должен быть установлен стационарно. Поэтому для планшета следует иметь пюпитр, чтобы планшет не колебался в руках. Даже незначительное колебание экрана способствует развитию миопии.

Кстати, для взрослых безопасным считается не более полутора часов за компьютером.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев