» » Такой полезный лук

Такой полезный лук

Такой полезный лук В нашей стране первые и вторые блюда без лука практически не готовятся, да и в салатах он присутствует часто. Поэтому лук является одним из самых популярных овощей. Лук очень полезен, поскольку содержит очень большой набор витаминов и минералов, столь необходимых организму. Специалисты говорят, что фитонциды из нарезанного и поставленного у постели больного человека лука попав в воздух и дыхательные пути, борются с вирусами.

В луке содержатся витамины А, С, В, микроэлементы магний, кальций, железо, сера, фтор. Лук активизирует обмен веществ, улучшает пищеварение, очищает кровь. Сок лука полезен против бессонницы, ревматизма, невралгических заболеваний. Особенно много витамина С в перьях зеленого лука. Они же содержат много витаминов группы В, каротина, а хлорофилл, содержащийся в пере полезен для кроветворения. Лук способствует укреплению иммунитета.

В луке-порее много калия. Порей применяют при болезнях почек, ревматизме, ожирении, отложениях солей.
С осторожностью следует использовать лук при наличии расстройства пищеварения, гипертоникам (способствует подъему давления), астматикам (может провоцировать приступ астмы), при повышенной кислотности желудочного сока (повысит кислотность еще больше).

Недавно японские ученые выяснили, что лук способствует улучшению умственных способностей. Ученые из Токийского университета обнаружили, что лук «очищает» клетки головного мозга, стимулируют его и даже омолаживают. У человека активизируются процессы мышления, концентрация внимания, память. Кроме того лук положительно влияет на эмоциональное состояние человека.
Употребление в пищу лука снижает риск возникновения рака груди у женщин почти в два раза.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев