» » Зубная паста вовсе не безопасна

Зубная паста вовсе не безопасна

Зубная паста вовсе не безопасна Американские и французские ученые после изучения зубной пасты пришли к выводу, что в ней содержится компонент, далеко не безопасный для человеческого организма.

В зубную пасту и жевательную резинку добавляют диоксид титана (Е 171), который призван отбеливать зубы и избавлять их налета. Этот компонент присутствует почти во всех зубных пастах. Правда кое-кто из сторонников пасты говорит, что пасту люди не едят, а после чистки зубов полощут рот. Это так, но паста все равно попадает в желудочно-кишечный тракт. Она снижает иммунитет, способна вызвать воспаление кишечника. Е-171 является канцерогеном. Негативно влияет этот компонент и на почки.

Зубной порошок тоже не следует использовать чаще одного раза в месяц – абразив разрушает эмаль зубов. Остается только одно: при покупке внимательно читать на упаковке перечень компонентов пасты и отказываться от покупки паст с диоксидом титана. Пастой при чистке покрывается не вся щетина щетки. Достаточно выдавить кусочек с горошину.

Диоксид титана используется не только при производстве зубной пасты. Е-171 добавляется в состав жевательной резинки, муки, сахарной пудры. Однократное попадание компонента никак не влияет на организм. Но чем чаще он попадает в кишечник, тем хуже кишечник будет усваивать вещества, необходимые для иммунитета. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев