» » Антибиотики опасны для детей

Антибиотики опасны для детей

Антибиотики опасны для детей В последнее время ученые бьют тревогу: бессистемный и бездумный прием антибиотиков привел к появлению микроорганизмов, способных мутировать и не поддающихся лечению ни одним из известных антибиотиков. Скоро станет невозможно лечить многие заболевания, проводить трансплантацию органов.

Оказывается, это не единственная опасность, которую несут антибиотики. В ходе совместного исследования ученые Бельгии, Израиля и Канады пришли к выводу, что применять антибиотики при лечении детей следует очень осторожно. Антибиотики опасны для микрофлоры кишечника. Организм взрослого человека способен восстанавливать флору кишечника, с детским организмом все гораздо сложнее. Негативно влияют антибиотики на иммунитет и головной мозг. Особенно они нежелательны для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Поэтому принимать антибиотики можно только по назначению врача, который правильно подберет препарат в зависимости от заболевания, а не самостоятельно при первых признаках любого заболевания, как сейчас делают многие. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев