» » Осторожно – меланома!

Осторожно – меланома!

Осторожно – меланома! Меланома – онкологическое заболевание кожи, которое всего за год может привести к смерти. Каждый год в мире диагностируется 232 тысячи случаев этого заболевания. А на начальной стадии все выглядит как обычная родинка. В 40% случаев родинка оказывается вовсе не обычной.

Если у вас появилась родинка, обратитесь к врачу, не спешите от нее избавляться домашними методами. Особенно настораживают родинки с неровными размытыми краями неровного цвета. Только врач после осмотра под дермомикроскопом при необходимости направит на анализ биопсии к онкологу. По итогам анализа будет приниматься решение об удалении. Операцию будут делать специалисты-онкологи. Удалять меланомы в косметическом салоне нельзя, последствия вмешательства могут быть плачевны. Достаточно остаться одной-единственной клеточке, чтобы болезнь начала резко прогрессировать (вмешательство может простимулировать рост), захватывая здоровые ткани. Операция по удалению меланомы производится так, чтобы исключить появление меланомы.

Дерматологи считают, что злокачественная меланома возникает из-за перенасыщения кожи ультрафиолетом. Меланому называют болезнью молодых и богатых. Мода на бронзовый загар привела к тому, что за последние 30 лет заболеваемость меланомой среди молодых девушек выросла в два раза. Именно состоятельные женщины проводят много времени на пляжах тропических стран, а потом поддерживают красивый оттенок кожи в солярии. Почти каждый второй случай выявления меланомы приходится на молодых и богатых. 90% из них – светлокожие блондинки. И если болезнь не диагностировать на ранней стадии, то помочь человеку уже бывает невозможно.
Поэтому если после отпуска у вас появилась родинка, не теряя времени, обратитесь к врачу.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев