» » Чай, кофе и фрукты снижают риск развития диабета

Чай, кофе и фрукты снижают риск развития диабета

Чай, кофе и фрукты снижают риск развития диабета В результате исследований китайские и английские ученые пришли к выводу, что чай и кофе снижают риск диабета на 8 – 54%. Эффективность зависит от частоты приема.

Наибольший эффект наблюдался полных людей и женщин. Чай и кофе содержат антиокислители, так называемые полифенолы, которые защищают организм от диабета. В составе зеленого чая содержится галлат эпигаллокахетин – антиокислительный компонент, снижающий количество сахара в печени и увеличивающий чувствительность к инсулину.

Снизить вероятность развития диабета можно и включая в рацион фрукты. Результаты исследований были опубликованы PLOS Medicine.
В исследованиях приняли участие более 500 тысяч китайцев. Простое добавление в рацион фруктов снижало вероятность заболевания диабетом на 12%. Если диабет уже есть, включение в рацион фруктов снижает риск летального исхода на 13-28%.

Выяснилось, что в странах с высокой температурой воздуха процент больных диабетом выше. Нидерландские ученые заявляют, что простое проветривание помещений перед сном способно спасти от диабета.

В России более четырех миллионов больных диабетом. В мире по самым скромным подсчетам более 400 миллионов людей страдают диабетом. Однако эксперты считают, что эти цифры сильно занижены.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев