» » Шампиньоны против рака

Шампиньоны против рака

Шампиньоны против рака Ученые из университета Тафтса (США) пришли к выводу, что некоторые виды грибов могут быть прекрасной профилактикой онкологических заболеваний. И самыми распространенными и доступными среди съедобных грибов в этом направлении могут быть шампиньоны.

Все дело в том, что шампиньон содержит особое вещество, способное положительно влиять на клетки, борющиеся с раковыми опухолями. Это так называемые дендритные клетки, которые создают барьер, создающий иммунную защиту на пути распространения рака в организме человека, а заодно и вирусов, болезнетворных бактерий. Дендритные клетки стимулируют образование в организме белых кровяных телец Т-лимфоцитов.

По мнению ученых, шампиньоны могут быть ценнейшим компонентом рациона женщин, больных раком молочных желез. Ученые рекомендуют таким пациентам включать шампиньоны в рацион ежедневно. Калифорнийские ученые говорят, что у пациенток, съедавших в день по 100 граммов шампиньонов, отмечалось сокращение раковых опухолей молочных желез.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев