» » Не пей газировку, козленочком станешь!

Не пей газировку, козленочком станешь!

Не пей газировку, козленочком станешь! Американские ученые обнаружили, что регулярное употребление сладких напитков может стать причиной сокращения объема головного мозга, и, как следствие, ухудшению памяти. Подробно об этих исследованиях можно прочитать журналах Alzheimer's & Dementia и Stroke, кратко о них сообщает EurekAlert!

Диетическая газировка, где вместо сахара содержатся сахарозаменители, в три раза повышает риск возникновения слабоумия и инсульта по сравнению с рационом питания, который не предусматривает использование газированных напитков. Выводы были сделаны специалистами после проведения анализов исследований влияния на здоровье сахаросодержащих напитков.

В исследованиях приняли участие три группы добровольцев, прошедших магнитно-резонансное обследование. Первая группа состояла из четырех тысяч участников в возрасте за 30 лет, вторая – столько же людей старше 45 лет, третья – 1,5 тысячи людей старше 60 лет. «Наши результаты указывают на связь между высоким потреблением сахаросодержащих напитков и атрофией головного мозга, в том числе снижением объема мозга и ухудшением памяти», — подвел итог один из авторов работ невролог Мэттью Пас из Бостонского университета (США).уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев