» » Алкоголь для женщин гораздо опаснее, чем для мужчин

Алкоголь для женщин гораздо опаснее, чем для мужчин

Алкоголь для женщин гораздо опаснее, чем для мужчин Уже давно известно, что при прочих равных условиях женщины спиваются быстрее, бросив пить, восстанавливаются медленнее. В Бостонском медуниверситете ученые занимались изучением влияния алкогольсодержащих напитков на организм мужчин и женщин. Оказалось, что на женщин влияние алкоголя более негативно, чем на мужчин.

В исследовании приняли участие шестьдесят мужчин и женщин, которые до начала эксперимента уже имели диагноз «алкогольная зависимость». Ученые провели МРТ-сканирование мозга добровольцев для выяснения наличия зависимости последствий злоупотребления алкоголем от половой принадлежности. Оказалось, что из-за бесконтрольного приема алкоголя мозг женщин страдает сильнее. Женщины сильнее страдают от запоев. «МРТ выявило более сильное выражение структурных нарушений мозга именно у женщин, в отличие от мужчин. Более того, в случае окончательного отказа от принятия алкоголя мозговые клетки женщин какое-то время еще продолжают разрушаться», - сделали вывод ученые, обобщив полученные данные. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев