» » Хотите сохранить здоровье? Садитесь на велосипед

Хотите сохранить здоровье? Садитесь на велосипед

Хотите сохранить здоровье? Садитесь на велосипед Езда на велосипеде полезна по многим причинам. Ветераны велосипедного спорта говорят, что они «не чувствуют сердца». И это конечно заслуга «двухколесного друга».

Занятия велосипедным спортом укрепляет сердечно-сосудистую систему, укрепляют весь двигательный аппарат. И если у людей пульс в среднем составляет 65-70 ударов в минуту, то после систематических поездок на велосипеде пульс снижается на 8-10 ударов, то есть сердце начинает работать более мощно и рационально.
Мелькающие во время поездки перед взором пейзажи успокаивают и отвлекают от повседневных забот, что благоприятно сказывается на нервной системе.
Поездка на велосипеде, как любая физическая активность, нормализует обмен веществ, активизирует метаболизм, способствует сжиганию жиров.
При современном дефиците общения велосипед становится объединяющим. И уже группы велосипедистов осваивают красоты природы, изучают ночные города.

Пять лет длилось наблюдение ученых из Университета Глазго за 250 тысячами жителей Великобритании среднего возраста. Специалисты пришли к выводу: ежедневные поездки на велосипеде очень полезны, они снижают риск ранней смерти на 40%, риск возникновения рака – на 45%, а риск развития сердечно-сосудистых заболеваний – в два раза.

Ученые отметили, что на здоровье мужчин и женщин положительно влияет и простая ходьба, но не в такой степени, как езда на велосипеде. Исследование британских ученых еще раз подтвердило пользу физической активности.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев