» » Индийские ученые обнаружили лекарство от целого ряда тяжелых заболеваний

Индийские ученые обнаружили лекарство от целого ряда тяжелых заболеваний

Индийские ученые обнаружили лекарство от целого ряда тяжелых заболеваний Болезни Альцгеймера и Паркинсона, эпилепсию и диабет можно будет лечить с помощью препаратов на основе яда морских улиток. Это выяснили в ходе исследований индийские ученые.

Эксперименты проводились с различными улитками семейства Conus, которые обитают на Андаманских и Никобарских островах. Ученые из Национального института океанических технологий и Индийского научного института сумели добыть яд этих улиток (моллюски используют этот яд для охоты на мелких рыб) и выделить из него 12 видов пептидов. Оказалось, что эти пептиды имеют совершенно уникальные по своей ценности фармакологические свойства.

В настоящее время новые ферменты проходят дополнительную проверку. Если данные подтвердятся, то на основе них будут созданы новые препараты, которые позволят совершить настоящий прорыв в медицине. Важно и следующее: данные вещества вполне можно воспроизводить в промышленных условиях. То есть для создания препаратов не потребуется истреблять моллюсков на островах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев