» » Ученые из США и Британии вылечили от ВИЧ-инфекции партию грызунов

Ученые из США и Британии вылечили от ВИЧ-инфекции партию грызунов

Ученые из США и Британии вылечили от ВИЧ-инфекции партию грызунов Группа ученых из Британии и США в ходе экспериментов над мышами сумели нейтрализовать ВИЧ-1 в организмах грызунов, сократив репликацию вируса (внедрение в восприимчивые к нему клетки) с 60% до 95%.

Ученые из университетов Темпла и Питсбурга вводили мышам и крысам Т-клетки, инфицированные вирусом и клетки человеческого иммунитета. В процессе эксперимента удалось извлечь ВИЧ из всех клеток человека. Таким образом, с помощью генной инженерии удалось полностью удалить вирус из организма грызунов. Впереди опыты на приматах. При удачном исходе начнутся клинические испытания на людях.
Правда, есть оговорка: метод дает хороший результат только при ранней стадии заболевания.

Вирус иммунодефицита человека является ретровирусом. При заражении человека он поражает иммунные клетки, при этом развивается синдром приобретенного иммунного дефицита. Организм человека перестает бороться с инфекциями и без специальной терапии через 9-11 лет погибает. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев