» » Картофель – не причина ожирения

Картофель – не причина ожирения

Картофель – не причина ожирения Первое, что делает любой сторонник диет – отказывается от крахмалсодержащих продуктов. Под запрет попадают торты, макароны, белый хлеб, некоторые крупы, но первая в этом перечне – картошка.

Американские исследователи заявляют, что картофель не только не является причиной появления лишних килограммов, но и помогает избавляться от них. Просто нужно следить за калорийностью блюд, содержащих картофель.
В эксперименте участвовали 90 добровольцев, имеющие избыточный вес. Специалисты разделили всех участников на три группы. Участники из первой группы были посажены на низкокалорийную диету с большим гликемическим индексом. Участники из второй группы употребляли пищу с низким гликемическим индексом. Добровольцы из третьей группы ели, что хотели. Все добровольцы за неделю съедали по 5-7 порций картофеля.

Через три месяца оказалось, что все добровольцы потеряли примерно одинаковое количество килограммов. Ученые сделали вывод: мнение о вреде картофеля – не более чем миф. Картофель не вызывает ожирения.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев