» » Таблетка на основе брокколи поможет от инфаркта, инсульта и рака

Таблетка на основе брокколи поможет от инфаркта, инсульта и рака

Таблетка на основе брокколи поможет от инфаркта, инсульта и рака О том, что капуста содержит антиоксиданты, защищающие организм от рака, уже писали много. И рекордсменом среди всех прочих среди этих крестоцветных является брокколи. А теперь Британский фонд по борьбе с сердечными заболеваниями финансирует исследование еще одного возможного применения брокколи.

Группа ученых из Королевского колледжа Лондона во главе с профессором Джованни Манном считают, что брокколи, богатая сульфорафаном, способна при ежедневном приеме снизить негативное влияние инсульта на организм.

Пока для снижения риска обострения сердечно-сосудистых заболеваний люди употребляют статины. Все эти препараты имеют побочные явления и их регулярный прием не столь безобиден. Оказалось, что таблетки на основе брокколи способны давать аналогичный эффект – предотвращать нарушения в работе мозга. Сульфорафан способен активировать молекулу Nrf2, заставляющую работать гены антиоксидантной системы в клетках и тканях организма. Антиоксидантная система защищает клетки и ткани от повреждений.

Ранее было доказано, что сульфорафан имеет антибактериальное и противораковое действие. В ближайшие пять лет может быть создано лекарство, созданное на уникальных свойствах сульфорафана. И тогда «таблетка из брокколи» сможет спасать до 40 тысяч человек в год. Одна таблетка сможет заменять 3-5 порций овощей, которые содержат это вещество (брокколи, кочанная или брюссельская капуста). Сейчас проверяется, может ли это количество сульфорафана существенно снизить риск кровоизлияния в мозг. Предполагается, что и это исследование будет завершено к февралю 2018 года. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев