» » Ананас – не только вкусно, но и очень полезно

Ананас – не только вкусно, но и очень полезно

Ананас – не только вкусно, но и очень полезно Ананас является кладезем необходимых для организма витаминов и минералов, но еще и способен поднимать настроение. Кроме того фрукт способен спасти от укачивания людей, подверженных морской болезни.

Что такое ананас? На 86% это вода. Но он содержит витамины С, В1, В2, В5, В9, РР, бета-каротин, калий, магний, кальций, марганец, фосфор, йод, натрий. Но больше всего в ананасе все-таки витамина С и нерастворимой клетчатки. Фрукт богат бромелайном – фермент, способствующий расщеплению жиров и усвоению белков. В фармацевтике бромелайн используют для изготовления препаратов, с помощью которых можно бороться с воспалительными процессами. Благодаря большому набору витаминов фрукт поможет бороться с авитаминозом. Часто похудению мешает задержка в организме лишней жидкости. А в ананасе содержится калий, который поможет справиться с этой проблемой. Калий же поможет избавиться от отечности и бороться с тромбозом. Ананасовый сок – вкусное и безвредное средство от укачивания и тошноты. Однако имеются и противопоказания: сок не следует принимать при гастрите с повышенной кислотностью, язвенной болезни кишечника и желудка, при обострении панкреатита. При хроническом панкреатите сок ананаса употребляют после еды, но не на голодный желудок.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев