» » Перенесенное ОРЗ резко повышает риск инфаркта

Перенесенное ОРЗ резко повышает риск инфаркта

Перенесенное ОРЗ резко повышает риск инфаркта Ученые из Сиднея заявляют, что риск возникновения инфаркта в зимний период возрастает в 13 раз. Специалисты наблюдали за состоянием полутора тысяч пациентов, которые уже имели заболевания сердца. Оказалось, что 17% пациентов до приступа перенесли ОРВИ.

Риск возникновения проблем при сердечно-сосудистых заболеваниях возрастает после перенесенных бронхита и пневмонии. Но особенно опасна первая неделя после гриппа. Инфекции становятся причиной возникновения воспалительных процессов в кровеносной системе. А они в свою очередь приводят к образованию тромбов.

Так что после ОРЗ людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями следует быть особенно осторожными, не перегружать организм никакими нагрузками. Риск сбоев в работе сердца сохраняется целый месяц после перенесенной простуды.
Специалисты говорят, что даже прививка от гриппа в 2 раза снижает риск обострения сердечных заболеваний и может предотвратить инсульт.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев