» » Американские ученые реабилитировали соль

Американские ученые реабилитировали соль

Американские ученые реабилитировали соль Исследователи из Американского института Saint Luke’s Mid America Heart Institute штата Миссури заявили, что соль вовсе не так вредна, как принято думать. А ведь совсем недавно нас призывали жестко ограничивать количество соли в рационе или отречься от нее вообще.

После проведения анализа научных исследований, посвященных влиянию поваренной соли на организм, ученые обнаружили, что все обвинения в адрес соли не имеют конкретных аргументов. Более того, из исследований было видно, что соль необходима человеческому организму. Конечно, избыточное количество вредно для организма. Но оказывается недостаток соли еще опаснее.

Кардиологи США и Великобритании четко определили норму: при склонности к гипертонии и повышении давления следует принимать две трети чайной ложки соли в день вместе с приемом продуктов. Дефицит соли в организме способствует развитию диабета и ожирению. Дефицит соли в организме негативно сказывается на половой функции. Низкосолевые диеты влекут за собой упадок либидо, снижение шансов забеременеть, развитие эриктильной дисфункции у мужчин.

Доктор Джеймс Диниколантонио заявил, что потребность в соли аналогична потребности в воде. Он подчеркнул и свойства солености организма: у человека соленые пот и слезы, солоноваты кровь и лимфа. То есть без соли просто нет жизни. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев