» » Не так страшны микроволновки...

Не так страшны микроволновки...

Не так страшны микроволновки... Существует мнение, что микроволновые печи опасны. Излучение от них способно, якобы, спровоцировать развитие рака, а у мужчин может стать причиной снижения потенции.

Ученые говорят, что проникновение волн за пределы микроволновки просто технически невозможно, этому препятствует защита, которая предусмотрена в процессе сборки. Посему излучение от СВЧ-печи в два раза меньше, чем от сотового телефона. На расстояние 5 сантиметров от СВЧ-печи излучение уже безопасно. Таким образом, микроволновки безопасны в использовании.

Второй расхожий миф – при разогреве пищи излучение «убивает» пищу, сжигает все полезное. Однако ученые говорят, что СВЧ-излучение не влияет на пищу. Готовить или разогревать пищу в микроволновке столь же безопасно, как и на обычной сковороде. Исследователи утверждают, что клетки в пище умирают до попадания на стол. Живые клетки фруктов и овощей погибают сразу после сбора урожая. А вот благодаря быстрому приготовлению в микроволновке витаминов и полезных элементов в пище остается больше.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев