» » Разработан высокоточный тест на ВИЧ

Разработан высокоточный тест на ВИЧ

Разработан высокоточный тест на ВИЧ Ученые-иммунологи из Университета Высшей школы Питсбурга разработали тест-систему, которая позволит определять носительство ВИЧ.

Согласно статистике каждый восьмой человек и не подозревает о присутствии в его организме ВИЧ-инфекции, поскольку она находится в неактивной форме, тем не менее, она есть. Обнаружить ее удается не всегда. Диагностика носительства делалась с помощью весьма недешевой системы Q-VOA, которая предусматривает забор существенного объема крови. Да и времени на анализ требовалось много. Поэтому не все могли позволить себе проверить ВИЧ-статус.

Новый тест на ВИЧ, во-первых, является очень точным диагностическим инструментом. С его помощью возможно выявить следы вируса даже у условно здоровых людей. Кроме того он прост в использовании и отличается невысокой ценой. Поэтому применение этого теста для определения статуса даст данные о стадии заболевания и успешности антивирусной терапии.

Тесту дали название TZA. Это индикатор гена, который включается только в случае репликации вируса иммунодефицита. Для диагностики с применением нового теста требуется гораздо меньший объем крови, нежели при Q VOA. Тест позволяет обнаружить ВИЧ у пациентов, которые еще не имеют заметной симптоматики заболевания.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев