» » Береги зубы с детства

Береги зубы с детства

Береги зубы с детства Здоровые зубы не болят, не пахнут, красивы, лечение стоит недешево – вот несколько причин, по которым следить за состоянием зубов нужно с детства и постоянно. Для этого следует соблюдать несложные правила.

Утром перед едой зубы следует прополоскать водой. Чистить зубы следует вечером после ужина и утром после завтрака. Особенно тщательной должна быть вечерняя чистка, потому что выделение слюны ночью минимальное, а значит, самоочищение полости рта ухудшается. Использовать для чистки следует мягкую зубную щетку. Движения щеткой должны быть круговыми. Не нужно делать вертикальные и горизонтальные движения. Щетинки должны очищать и зубодесневую борозду. Очищать следует все плоскости зуба, а не только переднюю. Время чистки зубов не регламентируется.

Зубную щетку следует периодически менять, в ней имеется благоприятная среда для размножения бактерий, которые могут стать причиной возникновения воспалительных процессов во рту. Оптимальный срок службы зубной щетки – 3 месяца. После перенесенных вирусных и инфекционных заболеваний щетку так же следует поменять. Зубную пасту тоже следует менять. Лучше использовать бесцветную или белую зубную пасту, это позволит сразу заметить появление крови и начать без промедления лечить воспалительный процесс в деснах.

При чистке зубов тщательно очищайте межзубные промежутки, язык. Если вы пользуетесь зубной нитью, процедуру следует делать два раза в день. Для чистки лучше использовать объемную нить или зубную ленту. Но если нить застревает или рвется во время процедуры, следует посетить стоматолога.

Зубная нить требуется, если расстояния между зубами невелики. В противном случае требуется ершики, которые помогает подобрать стоматолог в зависимости от размера межзубных промежутков. Ершик используется 3-4 недели. Чистку ершиком проводят один раз в день. Не забывайте посещать кабинет стоматолога не реже одного раза в год.уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев