» » Неуемное желание есть будит сахар

Неуемное желание есть будит сахар

Неуемное желание есть будит сахар Профессор Р. Ластиг из Калифорнийского Университета в США считает, что в возникновении неуемного желания что-то съесть, виноваты быстрые углеводы и, конечно, сахар, кондитерские изделия и сладкие газированные напитки.

Именно избыток быстрых углеводов снижает чувствительность человеческого организма к гормону насыщения лептину. Мозг перестает реагировать на сигналы гормона о наступившем насыщении организма. Самое скверное в том, что процесс это обычно прогрессирует, человек перестает контролировать свой растущий аппетит. И это происходит в масштабах человечества. Ластиг рекомендует вообще отказаться от сладких напитков и продуктов. Его поддерживают и другие специалисты. Диетолог Карина Дейнеко в 2016 году опубликовала исследование, в котором содержится прогноз: если тенденция сохранится, то к 2025 году 20% жителей планеты будут страдать ожирением. Но и это еще не самое страшное. Статистики ожирения нет, но по данным ВОЗ 25% детей России имеют лишний вес. В Великобритании и Германии этот показатель и того выше – 27% и 30%.

Диетологи говорят, что следует заменить сахар натуральными подсластителями, например, медом, нектаром агавы, кленовым сиропом. Хорошим поставщиком глюкозы могут стать сухофрукты. уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев