» » Сон с открытым ртом может стать причиной кариеса

Сон с открытым ртом может стать причиной кариеса

Сон с открытым ртом может стать причиной кариеса Привычка спать с приоткрытым ртом может стать причиной появления кариеса. К такому выводу пришли ученые из Новой Зеландии.

Ученые в ходе ряда исследований привычки людей спать с открытым ртом пришли к выводу, что явление это не столь безобидное. Многие люди непроизвольно открывают во сне рот. Дыхание ртом приводит к высыханию ротовой полости и повышению кислотности. А вот она-то и становится причиной появления кариеса. Именно в кислой среде происходит поражение зубной эмали. Поэтому врачи рекомендуют определить причины дыхания через рот (проблемы с носоглоткой, когда дыхание через нос затруднено, неправильная поза во время сна, неправильно подобранная неудобная подушка), и начинать бороться именно с привычкой, чтобы сохранить здоровые зубы. Кариес может стать причиной появления неприятного запаха изо рта, потери зубов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

комментариев